На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума отклонила устаревший законопроект о гендерном равенстве

Авторами предлагалось закрепить гарантии государства по обеспечению равноправия мужчин и женщин в различных сферах, по устранению нарушений законодательства, связанных с дискриминацией по мотивам пола. Документ был принят в первом чтении в 2003 году, но вернулась к нему Госдума только в ноябре 2017 года. Была создана рабочая группа по подготовке инициативы ко второму чтению.

Думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект в связи с утратой им актуальности.

Как сообщил журналистам Вячеслав Володин, законодателям предстоит разработать новую версию законопроекта, сосредоточившись на защите трудовых прав женщин.

За 15 лет ситуация изменилась, подчеркнул он. "Необходимо учитывать эти изменения и то, что многие вопросы, которые мы тогда предлагали, уже решены", - сказал спикер. Однако тема отстаивания трудовых прав женщин по-прежнему актуальна и требует законодательного решения, уверен он.

- Прежде всего это касается оплаты труда: …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх