На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Определена формула зависимости рубля от нефти

Борис Хейфец, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации:

- Курс рубля сегодня, вполне возможно, будет продолжать расти. А поддержкой ему выступит вчерашнее укрепление национальной валюты не только в рамках индексной сессии, но и в рамках всего дня торгов.

При этом ряд аналитиков считает, что рубль в связке с нефтью может начать штурмовать новую курсовую цель – 60 за доллар. Но я все-таки думаю, что именно шестьдесят – маловероятно. Кстати, практика последних недель демонстрирует новую формулу: при росте цены нефти на процент, рубль укрепляется на третью или пятую часть процента.

И корреляция тут все-таки не прямая.

Хотя есть прогноз, что если евро сравняется с долларом, а сейчас все к этому идет, то это сыграет на пользу рубля. Причина в том, что свои активы ряду инвесторов будет интереснее хранить в рублевых инструментах – облигациях, например. И это интересно будет не только для россиян, но и для иностранных игроков.

Впрочем, бюджетный дефицит не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх