На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

WP: США используют в Ираке запрещенные боеприпасы с фосфором

Американские войска в Ираке в борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") используют боеприпасы с фосфором. Об этом свидетельствуют видеозаписи Пентагона с места событий. При этом военные затруднились дать ответ, в каких случаях применяются запрещенные снаряды, сообщает газета The Washington Post.

Международные гуманитарные организации выразили обеспокоенность в связи с незаконным ведением боевых действий подразделениями США. По оценкам экспертов, фосфорные заряды могут вызывать ожоги у пострадавших лиц, в опасности также находится медицинский персонал, оказывающий первую помощь.

По данным издания, американская артиллерия использует снаряды М825А1 калибром 155 миллиметров, в которых содержится запрещенное вещество. После разрыва заряда создается плотная дымовая завеса, которая может продержаться не менее десяти минут. При этом при контакте с воздухом белый фосфор подвержен воспламенению.

Американские военные утверждали, что международная …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх