На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Базы США в Сирии не имеют под собой правовую основу

Лавров напомнил слова директора ЦРУ Майка Помпео, который заявил, что одна из причин вовлеченности России в сирийский вопрос заключается в том, что она "любит насолить Америке". Помпео также указал на отсутствие у него явных доказательств того, что Россия действительно стремится победить ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ").

"Я примерно в то же время слышал, читал даже, что США имеют десять баз на территории Сирии, так что получается, что по большому счету, господин Помпео хочет того же, что и мы в Сирии, только в несколько раз больше", - отметил российский министр, которого цитирует РИА Новости.

Он также подчеркнул, что еще одна большая разница заключается в том, что Россия не прячет ни от кого свои две базы. "Они там созданы и функционируют на основе межправительственных соглашений, и их задача - оказывать содействие в борьбе с террористами, которых там еще достаточно много", - заявил глава МИД РФ, добавив, что "Соединенные Штаты все-таки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх