На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Главред "РИА Новости Украина" арестован на два месяца

Адвокат обвиняемого Андрей Доманский после заседания заявил о несогласии и готовности оспорить вердикт. По словам юриста, его подзащитный считает решение об аресте "политическим, а не юридическим". Ранее главред назвал дело против него "прямым давлением на свободу слова". Он указал на наличие фактологических ошибок в документах правоохранительных органов, собранных против него. Кроме того, были зафиксированы нарушения в процессе обыска квартиры журналиста.

Служба безопасности Украины задержала Вышницкого 15 мая в рамках операции против "РИА Новости Украина". На заседании суда в четверг ему предъявили обвинения в государственной измене, а именно - "предоставлении помощи иностранному государству в деятельности против Украины". В частности, обвинение со ссылкой на публикации от 2014 года утверждало, что журналист размышлял о целесообразности изменения границ страны и призывал к созданию Новороссии. Вышницкий со своей стороны указал, что все эти материалы были подготовлены и подписаны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх