На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Депутаты проводили Голикову с поста главы Счетной палаты овациями

"Проводы" Голиковой были теплыми, ведь за прошедшие годы Дума и Счетная палата отлично сработались. Депутаты проголосовали за освобождение ее от должности единогласно.

- Это решение мы принимаем с долей грусти, нам с вами сложно расставаться, - признался глава нижней палаты Вячеслав Володин. - Вы много сделали для того, чтобы Счетная палата стала эффективным органом, в том числе парламентского контроля.

Авторитет контрольного органа стал абсолютным, уверен он.

Татьяна Голикова поблагодарила депутатов за сотрудничество, которое продолжалось более четырех лет ее пребывания на посту. "Сложилось очень тесное и правильное взаимодействие по всем направлениям, которые находятся в сфере законотворческой деятельности", - отметила она.

Усилия были направлены на максимальное сохранение госресурсов, подчеркнула Голикова. За названный период в бюджет было возвращено 42,4 миллиарда рублей.

В конце своей речи собеседница депутатов даже прослезилась. Госдума поддержала ее продолжительными аплодисментами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх