На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Залп "Торнадо" сравнили с атомной бомбой

Реактивная система залпового огня "Торнадо-С" способна стереть с лица земли укрепления противника на площади до 67 гектаров или 100 футбольных полей. Об этом журналистам телеканала "Звезда" сообщил генеральный конструктор "Торнадо-С" и "Торнадо-Г" Виталий Хоменок.

- Полный залп "Торнадо-С" является вторым по показателям (разрушений - прим.авт.) после применения ядерного оружия, - заявил в интревью Хоменок.

Напомним, что "Торнадо-С" и "Торнадо-Г" - семейство российских реактивных систем залпового огня. Машины являются дальнейшей модернизацией РСЗО 9К58 "Смерч" и 9К51 "Град". "Торнадо-С" вооружена неуправляемыми реактивными снарядами калибра 300 миллиметров, которые способны поражать противника на расстоянии до 120 километров. В сам комплекс входит три машины - командная, боевая и транспортно-заряжающая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх