На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав: Продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 года

"За 9 месяцев текущего года продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 лет. Смертность населения снизилась на 2,8 процента и составила 12,6 случаев на одну тысячу населения", - цитирует министра РИА Новости.

За аналогичный период прошлого года смертность составляла 12,9 случаев на тысячу человек. В результате за три квартала этого года в России умерло на 39,3 тысячи человек меньше, чем за сходный период в прошлом году, пояснила министр.

Причиной улучшения ситуации послужило уменьшение количества смертей от болезней. Больше всего снизилась смертность от пневмонии - сразу на 19,4 процента. Примерно на столько же (на 19,3 процента) россияне стали меньше умирать от случайных отравлений алкоголем.

От туберкулеза стали меньше умирать на 16,9 процента, а от болезней органов дыхания - на 10,7 процента.

В этом году также удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности. За три квартала показатель снизился на 12 процентов и составил 5,3 на 1000 родившихся живыми. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх