На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Роскачестве рассказали о пользе тыквенной диеты

В первую очередь рекомендуется искать вызревшие плоды. Их корка должна быть плотной и без повреждений, а хвостик тыквы должен быть подсохшим. Ее цвет и размер не имеет значения - на потребительские свойства они не влияют. Также в Роскачестве советуют не покупать уже разрезанные тыквы, ведь в этом случае не гарантирована санитарно-гигиеническая безопасность.

Что касается диеты, по словам диетолога Марият Мухиной, тыква для нее очень подходит. В сыром овоще всего 22 калории, а в тушеном - 24. При этом в нем много витаминов, клетчатки, углеводов, белков, необходимых для выведения лишней жидкости из организма. Тыква полезна людям, страдающим от гипертонии, диабета, воспаления желчного пузыря или желудочно-кишечного тракта. По мнению диетолога, тыква - это не тот овощ, который легко и просто есть каждый день, она хороша для разгрузочных дней. Очень полезен сок сырой тыквы с мякотью. Весьма эффективно сочетание тыквы с морковью, яблоками и сельдереем в салатах.

Максимум на тыквенной диете можно сидеть 10-12 дней. Но она противопоказана беременным женщинам, кормящим матерям и подросткам. А вот в семечках тыквы много жира и калорий - 550 на100 граммов. Так что "перебарщивать" с ними не стоит. Дополнительную информацию о тыкве можно найти на сайте Роскачества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх