На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В крупных поликлиниках появятся особые врачи для старшего поколения

Идет московский эксперимент по прикреплению пациентов "от 70 и старше" к определенному врачу со специальной подготовкой. При этом количество вызовов "скорой" уменьшилось на 10 процентов, а число визитов в поликлинику более чем вдвое.

Федеральный "пилотный" проект по формированию системы гериатрической помощи пациентам пожилого и старческого возраста проходит с прошлого года еще в шести регионах - Волгоградской, Самарской, Калужской, Белгородской, Воронежской областях и Башкортостане, а в конце года к ним присоединилось Прикамье.

С 1 января нынешнего года гериатрическая помощь включена в программу обязательного медицинского страхования, Федеральный фонд ОМС установил тарифы для ее финансирования. Значит, система медицинской помощи пожилым будет теперь развиваться активнее. А в перспективе врач-гериатр станет таким же привычным специалистом, как терапевт.

"У пожилого человека с годами накапливается множество различных хронических заболеваний, которые усугубляются социальными проблемами …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх