На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Нижнем Новгороде прошел первый в России фестиваль веб-киносериалов

Проектов на первом в России фестивале веб-сериалов REALIST WEB FEST, который проходил в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа, - 30. Приехали они из 14 стран. А всего было подано 150 заявок из 29 стран. Еще из интересной статистики - в мире на сегодняшний день 40 фестивалей веб-сериалов, что даже больше, чем фестивалей классических сериалов. Так что можно только представить - какие обороты набирает это движение.

Но что такое веб-сериалы - об этом знают далеко не все. И большинство гостей фестиваля "Реалист" приехали в Нижний именно знакомиться с тем, что это за "зверь" такой. Подхожу, например, на церемонии открытия к телеведущей Анне Чапман (ее программа "Тайны мира Анны Чапман" в топе на телеканале РЕН ТВ). Спрашиваю ее мнение.

"Я просто очень люблю сериалы, - отвечает мне Анна. - А про веб-сериалы не знаю ничего, вот и приехала сюда посмотреть, что это такое. Интересно же. А вы что тут делаете?" Отвечаю, что я тут с той же целью. "А давайте пойдем и немедленно выясним!" - берет меня за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх