На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РФ запретит поставки овощей и фруктов из ряда африканских стран

До конца 2016 года рост объема поставок фруктов и овощей из Марокко в Россию составит 40 процентов. Об этом рассказал РИА "Новости" торговый представитель РФ в Марокко Вячеслав Хрулев.

Уже в первом квартале этого года, напомнил он,  импорт вырос почти в два раза. Это пока касается только овощей, но есть уверенность, что за ними подтянутся и фрукты.

А пока Россельхознадзор планирует запретить поставки овощей и фруктов из ряда африканских стран. Марокко в них не входит, однако у ведомства есть подозрения, что продукция из Бенина, Гвинеи-Бисау, Нигерии, Буркина-Фасо, Камеруна, Демократической республики Конго, Мозамбика и ряда других стран может следовать в Россию с неправильным образом оформленными или поддельными фитосанитарными сертификатами.

Ведомство планирует направить делегации в Камерун и Кот-д'Ивуар для того, чтобы изучить систему фитосанитарного контроля. При этом в посольства Бенина, Гвинеи, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Буркина-Фасо направлена просьба об организации телефонных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх