На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пилоты истребителей Т-50 получат костюмы с перфорацией

Российские пилоты истребителей пятого поколения Т-50 получат противоперегрузочный костюм ППК-7 с перфорацией для вентиляции. Инновационное снаряжение разработано по просьбе летчиков фронтовой авиации. Об этом заявил главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.

"Сделали костюм "дырявым", нанесли перфорацию в зонах наибольшего потоотделения. Это оказалось непросто, поскольку "дырявый" костюм по прочностным характеристикам должен выдержать продувку при сверхзвуке", - цитирует ТАСС Сергея Позднякова.

По его словам, причиной доработки ППК-7 стали жалобы летчиков-испытателей, что в новом противоперегрузочном костюме излишне жарко из-за плотной термостойкой ткани. Поэтому предприятию пришлось искать пути решения проблемы вентилирования. Вначале пилотам предложили использовать для решения проблемы маленький чемоданчик автономной системы вентиляции, подобный тому, который перед посадкой в космический корабль носят космонавты.

"Однако летчики-испытатели категорически не хотят ходить с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх