На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Выпущена iOS 15.3. Почему ее нужно установить как можно скорее

"Эта версия рекомендуется для установки всем пользователям" - так подписано свежее обновление iOS 15.3, которое выпустила компания Apple.

Апдейт содержит исправления ошибок и обновления системы безопасности. В частности, он устраняет уязвимость движка WebKit, на котором базируются все браузеры для iOS (включая Safati и Chrome). Благодаря ошибке в реализации JavaScript API IndexedDB злоумышленники при помощи вредоносной веб-страницы могут отслеживать действия пользователя в интернете и перехватывать данные, которыми браузер обменивается с сайтами.

Сообщалось также, что уязвимость находится в режиме активной эксплуатации хакерами.

Эта же ошибка была исправлена в iPadOS 15.3, которую также рекомендуется установить. Скачать iOS 15.3 можно на iPhone 6s и более новые модели, iPadOS 15.3 - на iPad Air 2 и более новые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх