На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Крыму ФСБ провела обыски у адептов "Свидетелей Иеговы"

В Джанкое прошли массовые обыски в домах адептов запрещенной в РФ тоталитарной религиозной организации "Свидетели Иеговы". Об этом "РГ" сообщил источник в правоохранительных органах.

Спецоперация прошла в доме руководителя джанкойской ячейки организации "Сиваш" гражданина РФ Сергея Филатова и в домах нескольких ее членов. У них изъята экстремистская религиозная литература и электронные носители информации. Некоторые участники запрещенной организации сегодня вызваны на допрос в УФСБ по Республике Крым.

По факту деятельности иеговистов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282.2 УК РФ. Она предусматривает ответственность за организация деятельности религиозной организации, в отношении которой суд принял решение о запрете деятельности на территории РФ.

При Украине деятельность крымских ячеек "Свидетелей Иеговы" координировалась подразделением в Харькове. В 2017 году Верховный суд РФ в признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его работу на территории РФ. В свою очередь, Минюст РФ включил "Свидетелей Иеговы" в перечень организаций, ликвидированных за экстремизм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх