На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко: Сенат США выделил Украине 500 млн долларов на оборону

"Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", - заявил Порошенко.

Впрочем, Порошенко рано бить в литавры: решение сенаторов о выделении средств и оружия еще должен санкционировать глава Белого дома.

Как отмечают западные СМИ, выделение полумиллиарда долларов на оборонительные нужды Украины, было заложено в законопроекте о расходовании средств на безопасность США. Его в понедельник утвердили американские сенаторы. Как отмечают эксперты, законопроект также отражает взгляды сенатора Джона Маккейна на роль Соединенных Штатов в мировых делах. Именно этот русофоб добился того, чтобы Вашингтон санкционировал выделение 500 миллионов долларов на предоставление помощи в области безопасности, включая оружие, на Украину, и ста  миллионов долларов, чтобы "помочь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх