На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс евро неожиданно удивит всех в бархатный сезон

- На этой неделе пошел на убыль накал страстей вокруг потенциального конфликта США и Северной Кореи. Этот поворот вернул на рынки спрос на риски, что также помогло российской валюте.

Российскому рублю в такой обстановке удается набирать позиции, несмотря на слабость нефти в понедельник и вторник. Пара USD/RUB к концу торгов вторника вернулась в область ниже 59.80, хотя утром она превышала 60.

Во вторник появились данные по розничным продажам в США, которые подтвердили ожидания ускорения темпов роста крупнейшей мировой экономики. В результате американский доллар получил импульс роста, а единая валюта снижалась на 0,8 процента к USD, опустившись в какой-то момент ниже 1.17. Ослабление евро к доллару вылилось в падение единой валюты на 40 копеек в течение дня до 70,13.

В среду вечером будут опубликованы данные по запасам нефти в США и добыче на предшествующей неделе. Ранее эти показатели были весьма благоприятными для цен на нефть. Весьма вероятно, что и на этот раз подтвердится рост …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх