На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МВФ потребовал от Киева изменить закон об антикоррупционном суде

Сам факт принятия закона о ВАКС директор МВФ назвала "значимым шагом в борьбе с коррупцией", однако тут же напомнила о важности "восстановления нормы о его полномочиях".

"Важным является восстановление поддержанных в первом чтении норм относительно рассмотрения Высшим антикоррупционным судом всех дел в своей юрисдикции, включая все новые апелляции на соответствующие решения судов первой инстанции", - заявила Лагард.

Также директор МВФ напомнила Петру Порошенко о "своевременном исполнении других условий", в частности - о повышении цен на газ для промышленности и населения, а также о "соблюдении предельного дефицита госбюджета", что в случае Украины означает сокращение социальных выплат. "Это является критически важным для завершения текущего пересмотра поддерживаемой МВФ программы", - резюмировала Лагард.

Напомним, 7 июня Верховная Рада во исполнение категорического требования МВФ, Вашингтона и Брюсселя приняла многострадальный закон о создании ВАСК. Этот суд должен венчать независимую от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх