На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума утвердила схему "нарезки" одномандатных округов на выборах-2016

Заключительные чтения сегодня в Госдуме прошли изменения в избирательное законодательство. Поддержаны поправки о "нарезке" избирательных округов, а также одобрено совмещение единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами.

Схема "нарезки" одномандатных округов для выборов в нижнюю палату парламента принята на ближайшие 10 лет. Всего будет образовано 225 избирательных округов, каждый из них по нормативу рассчитан на 500 тысяч человек. Наибольшее число округов - 15 - будет сформировано в Москве.

По словам главы профильного комитета Владимира Плигина, округа в итоге "нарезали" с учетом всех изменений, которые прошли в составе РФ за прошедшие годы. В частности, учли появление двух новых субъектов РФ, укрупнение регионов, демографическую картину. А секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов уверен, что предложенная схема будет стимулировать депутатов больше внимания уделять проблемам сельчан.

Во втором чтении депутатами были приняты поправки, корректирующие границы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх