На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин вручил первые свидетельства о присвоении статуса "Московский врач"

Напомним, что статус "Московский врач", прежде всего, дает признание в профессиональной среде. Сдавать экзамен могут даже профессионалы из других регионов. Но если номинант работает в Москве, он получил еще и гарантированную прибавку к зарплате - 15 тысяч рублей.

Правда, чтобы получить преференции, придется выдержать непростые испытания. Кандидату в "Московские врачи" нужно пройти теоретический тест, а потом показать свои умения на практике. Вместо живого пациента - манекен. Но симптомы у него самые жизненные - боль в груди, одышка, потеря сознания. Нужно быстро "вернуть" пациента к жизни и вызвать скорую помощь.

Инфаркт, инсульт, гипергликемическая кома - все это может случиться даже на приеме врача общей практики. И медик обязан оперативно отреагировать. Это у обывателей "скорая" будет спрашивать только возраст и фамилию. А если в "неотложку" звонит профессионал, вопросы будут совсем другими. Правительство столицы решило присваивать статус "Московский врач" по самым востребованным …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх