На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России снова стали торговать некачественными детскими игрушками

Из-за повышения цен на детские товары в Россию постепенно возвращаются уличные палатки с игрушками, которые не только некачественны, но и могут нанести вред ребенку. И чтобы бороться с этой продукцией, мало ограничительных мер и надзора таможенников: необходимо развивать культуру потребления качественных детских товаров. Об этом в интервью "РГ" рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.

Антонина Викторовна, какую долю рынка занимает "серый" импорт?

Антонина Цицулина: Около 30 процентов всей ввозимой в Россию детской продукции. В кризис доля "серого" товара растет.

Мы стараемся работать с правообладателями, но все чаще приходим к мысли, что проблема в российском менталитете. Как только мы начнем уважать труд всех производителей и будем отказываться от покупки контрафактной продукции, все решится само собой. В любом случае запретами проблему не решить, необходимо начинать с себя.

В 2016 году минпромторг планировал начать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх