На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Голикова: Основной вклад в развитие рождаемости должны сделать регионы

"Основной вклад в это направление будет за регионами. Мы ожидаем, что регионы предложат собственные наработки, собственный опыт стимулирования рождаемости, который в дальнейшем можно будет распространить на всю страну", - сказала вице-премьер.

В частности, речь идет о социальных выплатах семьям с детьми, о программах льготного ипотечного кредитования, об использовании материнского капитала (уже сегодня в регионах, помимо федерального маткапитала, семьи получают и аналогичные региональные стимулирующие выплаты).

Помимо поддержки рождаемости, демографические цели преследуют также две программы, рассчитанные на детей и старшее поколение. "Федеральный проект по развитию дошкольного образования нацелен сейчас на создание мест для детей до трех лет, а также создание дополнительных возможностей для трудоустройства женщин с маленькими детьми", - отметила Татьяна Голикова.

Что касается проекта "Старшее поколение", он будет мультидисциплинарным - речь идет и о качественно ином уровне медицинской …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх