На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Основа стратегического партнерства Казахстана и России

Хотел бы подчеркнуть, что на момент принятия этой Декларации она не имела аналогов на постсоветском пространстве. Ее ценность была предопределена тем, что в ней не только был подтвержден уже достигнутый к тому времени высокий уровень добрососедских отношений народов Казахстана и России, но, что еще более важно, были сформулированы качественно новые принципы и параметры развития многоплановых и успешных отношений двух стран в новом тысячелетии.

Подписывая этот документ, лидеры Казахстана и России открыли качественно новый этап развития отношений между нашими странами.

Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в статье "Укрепление независимости через устойчивое развитие" ("Казахстанская правда", 16 декабря 1995 г.) было отмечено: "Хочу, чтобы все поняли: суверенитет Казахстана предполагает не отрицание, а, напротив, укрепление и развитие казахстанско-российских связей во всех сферах жизни. Нашу взаимозависимость в экономической, политической, военной областях глупо отрицать, тем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх