На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Гоголь-центре Инга Оболдина и Чулпан Хаматова сыграли "Две комнаты"

Теперь драматург предлагает нам свое оригинальное сочинение, и для его воплощения оказались нужны главная сцена, дуэт хореографов - Евгений Кулагин как постановщик и Иван Евстигнеев как его помощник, композитор Давид Монсо и художница Ксения Перетрухина. Как ясно из перечисления авторов спектакля, постановка ближе к современному танцу, чем к собственно драматическому театру.

Ксения Перетрухина со свойственной ей изобретательностью и своеобразием сочинила легкий и подвижный, как крылья бабочки, двойной комплект комнат на сцене. Разделенные одной стенкой, два белых пространства с минимальными предметами условной обстановки трансформируются каждые минут 10-15, словно комнаты танцуют вместе с героями. Они то заполняются дымом, то заливаются лунным светом, то светлеют от солнца, на месте двери оказывается окно, стены проницаемы, шкафы превращаются в порталы в неизвестность. Все как во сне - бесплотно, обрывочно и таит смутную опасность. Жесткая пульсация музыки создает ощущение будоражащего …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх