На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин встретил Рождество в Симеоновской церкви Санкт-Петербурга

Президент принял участие в Рождественском богослужении в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге. На богослужении присутствовал также губернатор города Георгий Полтавченко.

Владимир Путин вошел в нижний храм, поднялся по лестнице, поставил свечку и встал напротив Царских врат.

Напомним, что президент всегда посещает храмы во время главных церковных праздников. И Рождество обычно встречает не в столице, а вот Пасху - в храме Христа Спасителя. В прошлом году Путин был в Свято-Юрьевом монастыре в Новгороде. Симеоновская церковь - одна из старейших в "северной столице". Именно в этом храме был крещен отец Владимира Путина.

Справка "РГ"

Симеоновская церковь - одна из старейших в Санкт-Петербурге. Каменный храм был в 1734 году возведен по приказу императрицы Анны Иоанновны на месте деревянной постройки 1714 года. В 1938 году храм была закрыт и разграблен. В 1951-1954 годах церковь отреставрировали и сделали в ней метеорологический …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх