На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кровавый четверг: "Дядя Сэм" - лучший фильм про 4 июля

Снял "Дядю Сэма" Уильям Лустиг, деятель, известный любителям жанрового кино благодаря как минимум двум вещам. Первая - его первая и лучшая работа "Маньяк" 1980 года, получившая в 2012-м ремейк от самого Александра Ажа с Элайджей Вудом в главной роли. Вторая - замечательная трилогия "Маньяк-полицейский" с Брюсом Кэмпбеллом, которую тоже все собираются реанимировать, и вроде бы даже при поддержке Николаса Виндинга Рефна, но что-то воз и ныне там.

Еще одно громкое имя в списке создателей "Дяди Сэма" - сценарист Ларри Коэн, фигура поистине выдающаяся. Его авторству принадлежат некоторые эпизоды "Коломбо" и отдельные телевизионные ленты про того же героя, а кроме того - трилогия "Оно живое", восхитительная "Вкусная дрянь", "Злая мачеха" (не самая славная, зато самая последняя роль легендарной Бетт Дэвис, между прочим) и многое другое, включая упомянутого "Маньяка-полицейского".

Если хотя бы что-то из перечисленного (ну, кроме "Коломбо") вы видели, то сюжет "Дяди Сэма" вас вряд ли сильно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх