На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Выпущена новая, более опасная версия вируса-вымогателя

Хакеры, распространившие в интернете вирус WannaCry, создали вторую версию этой вредоносной программы. В отличие от первой, она не останавливается в случае обнаружения управляющего домена, который представляет собой набор случайных символов.

Необычный способ остановить хакерскую атаку случайно создали друзья-программисты. Изучив код вируса, они обнаружили, что тот обращается к длинному доменному имени, состоящему из бессмысленной последовательности букв и цифр. Если обращение происходит успешно, то данный экземпляр вредоносной программы прекращает работу.

Новая версия вируса, как пишет MotherBoard, уже избавлена от этой особенности - ставшей, по всей видимости, результатом внутреннего теста.

Распространение опасного вируса началось в пятницу, 12 мая. Под ударом оказались десятки тысяч компьютеров по всему миру, включая российские государственные и коммерческие организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх