На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Начались вступительные экзамены в вузы

При этом более 22 тысяч мест выделено МГУ, СПбГУ, ВШЭ, Финансовому университету, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте, а также Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Выпускников школ в этом году 615 тысяч, так что бюджетных мест для них более чем достаточно.

- На бюджетные места смогут поступить 57 из 100 выпускников. Инженерным специальностям отдано 47 процентов мест, 11 - педагогическим и 9 - медицинским, - рассказала министр образования и науки Ольга Васильева на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке.

Сегодня в МГИМО начались экзамены. Закончен прием документов от тех, кто выбрал специальности, предусматривающие вступительные испытания - творческие на "журналистику" и языковые. Речь идет о самых престижных направлениях - "международные отношения", "мировая политика", "зарубежное регионоведение", "международные экономические отношения" и другие. Кроме того, в университете начались экзамены для тех, кто имеет право …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх