На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Истребители нового поколения вооружат лазером

Как сообщает ресурс defensetech.org, по всей вероятности, новый самолет будет превосходить по радиусу действия F-22 Raptor или F-35 Joint Strike Fighter, но при этом его скрытности может уделяться меньше внимания за счет улучшения других качеств, например, скорости.

Специалисты пока воздерживаются называть самолет нового поколения бомбардировщиком или истребителем и в комплексе рассматривают его будущие характеристики, связанные не только с эффективностью ведения воздушного боя. Речь идет о системе датчиков, дальности действия, живучести, летальности, типах оборонительного и наступательного вооружения, возможности пилотируемого и беспилотного полета. Также эксперты отмечают, что в зависимости от угроз необходимо будет быстро менять боеприпасы.

Отдельно стоит отметить, что новые машины предполагается снабдить лазерным оружием. По словам экспертов, лазеры "очень желательны", и в этом направлении уже "достигнут большой прогресс". Правда, пока не ясно, будут ли лазеры выполнять роль …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх