На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс евро превысил 68 рублей впервые с середины сентября

Решение ЕЦБ по ключевой ставке повысило курс евро выше 73 рублей впервые с начала октября.

К 17.18 по мск европейская валюта подорожала на 1,5 рубля и стала стоить 73,16 рубля. Курс доллара поднялся на 60 копеек - до 68,10 рубля. Так высоко "американец" не забирался с 14 сентября. Об этом говорят данные Московской биржи.

Сегодня европейский центральный банк сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,05 процента. А вот ставка по депозитам была понижена до минус 0,3 процента с минус 0,2 процента.

"ЕЦБ также решил продлить QE на семь месяцев, до марта 2017 года. Сегодняшними достаточно "скромными" в сравнении с ожиданиями рынка действиями регулятор дал понять, что состояние экономики региона не является критичным. Регулятор не стал давить на курс евро, вероятно, тем самым показав, что регион сможет достичь целевого уровня инфляции без дальнейшего ослабления единой валюты", - рассказал Павел Салас, генеральный директор eToro в РФ и СНГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх