На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Во время знакомства в "РГ" пушкинские лауреаты пели "Катюшу"

Пушкинских учителей поздравил главный редактор "РГ" Владислав Фронин поблагодарил их за благородство и мужество, грустно пошутив, что учителей русского становится в мире меньше, чем космонавтов. "Особый поклон русистам с Украины", - сказал он.

"Все войны когда-то заканчиваются, а Россию мы любим", - был ответ из Днепра (так теперь называется Днепропетровск) от педагога Ирины Голубничей.

"У нас в этом году три украинских лауреата, - добавила Ядвига Юферова - член президиума Совета при президенте России по русскому языку и заместитель главного редактора "РГ". Она автор идеи конкурса русистов и бессменный председатель его оргкомитета. Представление победителей - несколько емких фраз из эссе и самые интересные факты из биографии - эксклюзивный устный жанр, которым она блестяще владеет. Отметив, что пушкинских учителей уже 850, а в этом году в конкурсе приняло участие 251 человек из 44 стран мира, она начала знакомиться с гостями.

В этом году рекордное количество участников из Грузии - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх