На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Анон": нелепая антиутопия об ужасах кибертоталитаризма

У всех людей в голову встроены высокотехнологичные штуковины, которые позволяют все увиденное записывать и хранить. Как в той серии "Черного зеркала". Но. Еще эти штуковины дают пользователю информацию обо всех или почти обо всех объектах, попадающих в поле зрения. Как в игре Watch Dogs. Например, идете вы по улице, видите прохожего. И сразу все про него знаете. У него над головой высвечивается информация: имя, фамилия, возраст, род занятий. Или видите собачку - и над ней высвечивается ее порода. Или даже покупаете шаурму - и над ней тоже порода собачки и прочие ингредиенты высвечиваются. Плюс реклама в этой дополненной реальности присутствует. Смотрите на дом, а там поверх фасада логотип спонсора. И все это - и реклама, и информация, и весь вообще интерфейс - монохромное, белого цвета.

При этом всезнающий и всевидящий назойливый гаджет, наполняющий пространство кучей бесполезных надписей, отключить вроде бы нельзя. А полиция и вовсе имеет полномочия подключиться к любому гражданину, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх