На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Раскрыты правила цензуры в Facebook

В распоряжении The Guardian оказались правила, которыми руководствуются работники Facebook при модерировании контента, публикуемого пользователями.

Сотрудники британского издания изучили более ста различных внутренних инструкций, в которых описывается, какое содержимое пользователи имеют право размещать, а какое нет.

Так, сообщения об убийстве могут расцениваться по-разному. Например, фраза "кто-нибудь, пристрелите президента" будет удалена, а высказывания "отвали и сдохни" и "надеюсь, тебя прикончат" не будут считаться полноценной угрозой.

Кроме того, видео, изображающие насильственную смерть, не всегда удаляются, поскольку "могут помочь в разрешении психических проблем". В то же время проверке подвергаются записи, где сообщается о каннибализме или договорных спортивных состязаниях.

Модераторы, с которыми удалось пообщаться The Guardian, рассказали, что во многих случаях контент удаляется только после "отчета", то есть поступившей жалобы, при этом сама фотография или видео могут …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх