На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин объяснил, почему Госдума декриминализует семейные побои

Госдума 25 января рассмотрит во втором чтении законопроект о декриминализации побоев. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил журналистам, что при выработке позиции по этому поводу депутаты руководствовались мнением населения.

"Мы посмотрели итоги социологических исследований и видим, что 59% высказались за то, чтобы жестко не регулировать вопросы таких незначительных конфликтов, которые не повлекли вреда здоровью", - отметил он.

Законопроект переводит побои в отношении близких родственников из разряда уголовных преступлений в административные, но только в случаях, когда такой проступок совершен впервые.

Летом были декриминализованы побои в отношении не близких людей, при этом аналогичные деяния в отношении родственников остались уголовным преступлением.

"Реально - это брак при принятии законопроекта, - сказал спикер. - Получилась ситуация, когда в случае конфликта в семье наступала бы уголовная ответственность. А когда эта же ситуация возникает с соседом или, например, дети попадают …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх