На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Захарова рассказала о показаниях водителя убитых в ЦАР журналистов

"На следующий день журналисты предприняли попытку попасть в тренировочный лагерь, в котором российские инструкторы обучают центральноафриканских военнослужащих, но при этом на руках у них не было никаких удостоверяющих их в качестве журналистов документов и разрешений Министерства обороны ЦАР на посещение военного объекта. В этой связи на данном этапе они получили отказ от охранявших лагерь центральноафриканских солдат", - сказала дипломат.

Утром 30 июля журналисты отправились в город Бамбари, который расположен к северу от столицы ЦАР. "В городе Дамара в 70 километрах от Банги они сделали остановку, в течение полутора часов вели съемку и беседовали с местными жителями, после этого, не объясняя мотивы, журналисты приняли решение отклониться от первоначального маршрута, попросив водителя ехать в город Декоа, - продолжила Захарова. - По прибытии в город Сибю, расположенный по пути в Декоа, ориентировочно в 18:30 их машина была остановлена центральноафриканским военным патрулем, который …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх