На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Васильева подписала приказ об отказе лишить Мединского ученой степени

Об этом вечером в пятницу, 27 октября, сообщил сайт Минобрнауки.

"Приказываю отказать Козлякову Вячеславу Николаевичу, Ерусалимскому Константину Юрьевичу, Бабицкому Ивану Федоровичу в лишении ученой степени доктора исторических наук Мединского Владимира Ростиславовича, присужденной решением диссертационного совета […] по результатам защиты диссертации […] по научной специальности […] "Отечественная история" на тему "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV - XVII вв.", - говорится в тексте документа.

Напомним, 20 октября президиум Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ рассмотрел рекомендацию Экспертного совета ВАК по истории в отношении вышеназванной диссертационной работы Владимира Мединского, которую он защитил в 2011 году, и оставил в силе ранее принятые по ней решения.

Вопрос о правомерности присуждения министру ученой степени был поднят членами сообщества "Диссернет". Президиум ВАК, как высшая инстанция в системе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх