На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Срок снятия запрета должникам на выезд за границу снизят до 10 минут

Об этом глава Минкомсвязи Николай Никифоров отметил в своем выступлении на расширенной коллегии ведомства. Время доставки информации о снятии ограничений на выезд за границу граждан снизится с 3-7 дней до 10 минут.

Кроме того, в планах министерства не только дать возможность в многофункциональных центрах "Одно окно" подавать заявления на выдачу заграничных паспортов нового поколения, но и регистрировать (снимать) биометрические данные граждан и выдавать заграничные паспорта нового поколения.

Уже сейчас на базе системы "Мир" идет выдача документов, удостоверяющих личность, среди которых паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, документ иностранного гражданина, удостоверение беженца и другие. Причем, министр привел пример, импортозамещения и "по железу". Свежевыданные общегражданские паспорта или загранпаспорт выданы при помощи отечественных процессоров "Эльбрус", сказал Никифоров.

А система "Мир" в дальнейшем будет использована для выпуска электронных паспортов гражданина РФ. Этот …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх