На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ольга Васильева прокомментировала идею сделать ЕГЭ добровольным

- Нет. Это единая оценка знаний, это большой социальный лифт, - подчеркнула Ольга Васильева, отвечая на вопрос журналиста.

Кроме того, по словам министра, единая система оценки знаний должна быть неразрывно связана с едиными образовательными стандартами, с той качественной базой, которую должны получить все школьники.

Напомним, ранее Ольга Васильева на "Деловом завтраке" в "РГ" выступила за то, чтобы отказаться от системы натаскивания на ЕГЭ.

- Сегодня мы в конце девятого класса прекращаем учиться и начинаем готовиться к ЕГЭ. Эту систему необходимо сломать. В Англии, например, этого делать на уроках в принципе нельзя - только факультативно, - подчеркнула Ольга Васильева. - Думаю, и для нас здесь возможны варианты - родители не должны оплачивать такое количество репетиторов. Дополнительные занятия, факультативы всегда были при школе - вспомните прошлое.

Полный текст "Делового завтрака" читайте в завтрашнем номере "РГ".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх