На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нигерийские пираты освободили моряков из России и Украины

Нигерийские пираты освободили всех восьмерых захваченных моряков с грузового судна BBC Caribbean. В их числе семеро граждан Российской Федерации и один украинец.

Как рассказал агентству ТАСС уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай, немецкая компания, которой принадлежит судно, провела напряженные переговоры, в ходе которых совместно с российским посольством были предприняты все усилия для скорейшего освобождения. Благодаря слаженным действиям все члены экипажа живы и здоровы. В данный момент моряки прибыли во Франкфурт. Трое из освобожденных - севастопольцы, они уже связались со своими родными.

По словам омбудсмена, в ходе переговоров с пиратами удалось договориться. Они получили выкуп, однако его сумма не разглашается. 

Напомним, нападение на судно BBC Caribbean, принадлежащее немецкой компании, произошло 5 февраля примерно в 200 километрах к юго-западу от острова Бонни в Гвинейском заливе. Пираты подплыли на моторной лодке и взяли судно на абордаж. Семь россиян …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх