На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве пройдет фестиваль датского кино

Одним из самых значимых событий фестиваля станет трансляция картины Йеспера В. Нильсена "Настанет день" (Der kommer en dag) c Ларсом Миккельсеном ("Шерлок", "1864", "Убийство"/Forbrydelsen, "Правительство"/Borgen) и Софи Гробёль ("Фортитьюд", "Последняя песнь Мифуне"/Mifunes sidste sang, "Мерцающие огни"/Blinkende lygter) в главных ролях. Фильм, получивший множество наград как в самой Дании, так и за рубежом, рассказывает душераздирающую о двух братьях, попавших в интернат с жестокими порядками, достойный сравнения с антуражем романа Питера Хёга "Условно пригодные", а также о том, как детям удается психологически выжить в почти что тюремных застенках.

На суд отечественного зрителя предстанет историческая картина Николо Донато "Птицы над проливом" (Fuglerne over sundet), рассказывающая о гражданском подвиге части датского населения, внутренне не принявшего оккупационный нацистский режим. Семья музыканта Арне Иткина, спасающаяся от преследования евреев, оказывается вынужденной тайно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх