На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-премьер Франции предложил передвинуть границу с Великобританией

В понедельник, уже не в первый раз за последние полтора года, на севере Франции должен начаться снос стихийного лагеря беженцев - "Джунгли" в Кале. При этом власти Франции не уточняют, куда направят почти восемь тысяч перемещенных лиц, проживающих здесь.

В портовой зоне Кале, на дорогах, ведущих к туннелю под Ла-Маншем, регулярно происходят побоища между толпами нелегалов и полицией, а местные жители некогда тихого и зажиточного уголка северной Франции доведены до крайней степени отчаяния из-за бесчинств, творимых пришельцами из далеких стран.

На этом фоне в центре общественного внимания оказалось громкое заявление мэра Бордо и бывшего премьера Алена Жюппе, сделанное в интервью лондонской газете "Гардиан". Жюппе заявил, что "Франция должна передвинуть границу с Британией от Кале к побережью графства Кент". Французский политик не планирует проводить военную операцию по высадке на туманный Альбион или перекраивать в районе Ла-Манша существующие границы. Его намерение более прозаично: …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх