На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экипаж судна "Норд" обменяли на украинских моряков

Российских рыбаков с судна "Норд" обменяли на семерых украинских моряков, рассказал пресс-секретарь российского омбудсмена Татьяны Москальковой Алексей Зловедов.

"Сегодня совершился этот долгожданный обмен​​​", - цитирует РИА Новости слова Зловедова.

Российские моряки уже вернулись в Крым. При этом Москалькова пообещала добиться возвращения оставшегося на Украине капитана "Норда" Владимира Горбенко. Ему инкриминируют статью УК Украины о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства.

Напомним, судно "Норд", вышедшее на промысел в нейтральные воды Азовского моря, было незаконно задержано украинскими пограничниками 25 марта 2018 года. Киев инкриминировал экипажу "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

Двоим морякам удалось покинуть Украину, воспользовавшись авиарейсом на Минск и новыми заграничными паспортами, выданными российским консульством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх