На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Урале модернизировали "атомные минометы"

Партия тяжелых самоходных минометов 2С4 "Тюльпан", которые способны вести огонь ядерными минами, прошла модернизацию на Уральском заводе транспортного машиностроения. Перед отправкой в войска все образцы прошли проверку под руководством офицеров военного представительства на испытательном комплексе.

Как сообщает телеканал "Звезда", уникальные 240-миллиметровые орудия получили новые системы связи, прицеливания и навигации. Более точные данные о модернизации составляют военную тайну.

Напомним, 2С4 "Тюльпан" - это советский 240-мм самоходный миномет артиллерии резерва Верховного главнокомандования. Он предназначен для уничтожения целей, недоступных другим артустановкам.

Боекомплект "Тюльпана" составляет 20 фугасных мин весом 134 килограмма либо десять 230-килограммовых активно-реактивных. Дальность стрельбы составляет до девяти километров обычными минами и 19 километров - активно реактивными. В арсенал миномета входят кассетные и фугасные боеприпасы - в том числе управляемый снаряд …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх