На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пик активности клещей придется на майские праздники

Сезон начинается в апреле

В подмосковном управлении Роспотребнадзора "РГ" рассказали, что число пострадавших от клещей ежегодно резко возрастает в майские праздники - здесь накладываются друг на друга сезонная активизация клещей и массовый выезд людей на пикники и дачные участки. Инфекционисты говорят, что клещи влаголюбивы, поэтому больше всего их вблизи водоемов и в затененных лесах с густой травой. Много опасных насекомых встречается и в лесных оврагах, опушках, в зарослях ивняков на берегах лесных ручейков. То есть как раз там, где так удобно разложить плед и устроить первый почти летний отдых на природе.

"Результаты наблюдений прошлых лет свидетельствуют, что сезон присасывания клещей в Подмосковье начинается во второй декаде апреля, - отмечают в Роспотребнадзоре. - Их численность быстро увеличивается, достигая максимума к началу второй декады мая, и остается высокой до середины или конца июня, в зависимости от погоды. Затем она резко снижается из-за вымирания клещей, у которых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх