На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал ВТБ быстрее снижать ставки по кредитам малому бизнесу

"Пока за первые пять месяцев аудированная отчетность у нас есть, прибыль банка выросла на 74 процента и превысила 87,1 миллиарда рублей", - доложил Костин. По прогнозу, по итогам полугодия она достигнет 95-100 миллиардов рублей, и, по словам главы ВТБ, это ровно столько, сколько банк сделал за весь предыдущий год.

Банк входит в пятерку самых эффективных и доходных крупных банков Европы: показатель эффективности (возвратный капитал, то есть сколько он зарабатывает на единицу, вложенную акционерами, - прим. "РГ") превысил 14 процентов.

Костин также отметил прирост кредитного портфеля. Особым двигателем он назвал ипотеку. "Наша цель - это то, что вы обозначили в Послании Федеральному Собранию, порядка 7-8 процентов. Сегодня мы выдаем уже ипотеку по ставке 8,9 процента. Так что нам не так уж много осталось, для того чтобы дойти до установочной цифры, которую вы назвали. Мы к этому стремимся", - заверил он.

Рассказал Костин и про ситуацию с корпоративными кредитами предприятий. "Там тоже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх