На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названа причина взрывов на полигоне в Удмуртии

Причиной детонации на полигоне в Удмуртии стало возгорание сухой травы.

Часть жителей Пугачево начали выезжать из села. Паники среди людей нет, сообщил "РГ" глава населенного пункта Эдуард Султанов.

- У нас все под контролем. Мы здесь развернули штаб, приехал председатель правительства Ярослав Семенов. Люди покидают населенный пункт, кто-то в город уехал, кто-то просто дома сидит,но никакой паники нет, все нормально, - сказал Сулатанов.

На территорию Пугачево дорога закрыта. Взрывная волна распространяется на сотни метров от населенного пункта.

По словам пресс-секретаря Главного управления МЧС России по Удмуртии Натальи Околитенко, сейчас на месте происшествия работает 28 единиц техники и 81 человек личного состава.

- В результате возгорания сухой травы происходит единичная детонация оставшихся на территории бывшей военной части снарядов без химически опасных веществ. Территория закрыта, населения там нет, рабочих организаций нет.

По факту ЧП открыт телефон горячей линии 8(3412) 51-45-50.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх