На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Культурном форуме представили победителей премии Михалкова

Все они встретились со своими юными читателями в Центральной городской детской библиотеке имени Пушкина.

Конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков ведет свою историю с 2007 года - он был задуман как подарок любимому детскому писателю на 90-летие, и первые награды и дипломы он вручал лауреатам лично. Нынешний конкурс уже пятый по счету (проводится он раз в два года), однако за это время суть его нисколько не изменилась.

- Часто говорят, что в России нет современной детской литературы, не детских писателей. На самом деле, это не так: есть и прекрасные произведения, и прекрасные авторы, надо просто постараться их найти. Этим и занимается конкурс, - рассказывает исполнительный директор Совета по детской книге России Людмила Чижова.

- Когда конкурс только зарождался, прогремел "Гарри Поттер", - продолжает главный редактор издательства "Детская литература" Ирина Котунова. - И мы задались вопросом: а где же наши писатели? Да, мы с удовольствием …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх