На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ: Подозреваемый оставил флешку на месте взрыва в Петербурге

Напомним, вчера сотрудники ФСБ пришли домой к 35-летнему жителю северной столицы Дмитрию Лукьяненко и увели его с собой. Оказалось, что гражданин был ранее судим за наркотики и мордобой, а в его бомбе не было поражающих элементов. Обнаруженные на месте ЧП гайки и болты вылетели из полок магазина при взрыве.

Задержанный не женат, хотя и живёт с некой женщиной. Несмотря на поздний час, сразу после задержания Дмитрия Лукьяненко отвезли к следователю СКР. На этот момент в ведомстве Александра Бастрыкина дополнительных подробностей беседы не сообщают. Есть некоторые детали лишь у питерских журналистов. Так, "Фонтанка" заявила о том, что на одной из полок магазина была обнаружена колбаса, в которую кто-то "запихнул" флешку. На ней содержалось ровно то, что вскоре нашли и на второй флешке. Электронные носители привели к Лукьяненко.

В итоге поисков оперативники быстро дошли до центра "Дэир", расположенного практически рядом со взорванным магазином "Перекресток". Название "Дэир" - сокращённое …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх