На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-главком ВКС России рассказал о войне высоких технологий в космосе

"Сирийская кампания показывает, что последующие войны будут идти не только в воздушной, но и космической сфере, и приоритет будет у соответствующего вида или рода вооруженных сил. Будет война высоких технологий, и уже сейчас понятно, что с винтовкой и автоматом противостоять современным средствам практически невозможно", - заявил бывший главнокомандующий ВКС России.

По его мнению, важнейшую роль будут играть аппараты космической разведки, обеспечивающие сбор информации о перемещении подразделений противника, управление и наведение крылатых ракет и так далее. Кроме того, активное развитие новых технологий может привести к тому, что искусственный интеллект сможет заменить летчика в кабине самолета.

"Летающие роботы смогут действовать не отдельно, а целым "роем". Может, оператор будет сидеть на земле и управлять целой беспилотной эскадрильей с помощью вычислительной техники", - заявил Бондарев. При этом он отметил необходимость создания контролирующих программ, чтобы не допустить …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх