На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспондент "РГ" сел за парту с изучающими технику Беларуси студентами

Центральное место в классе, где занимаются обучающиеся на кафедре "Тракторы и автомобили" ребята, гордо занимает новенький "Беларус-1221.2". Стены увешаны учебными плакатами, на столах - детали узлов и агрегатов этого чрезвычайно популярного в Сибири трактора. Все оборудование предоставлено торговым домом "МТЗ-Сибирь" - официальным представителем Минского тракторного завода на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

- Здесь мы изучаем сам трактор, двигатель и общее строение техники, - поясняет второкурсник КрасГАУ Сергей Николенко.

Парень признается, что с детства мечтал стать механизатором, за что, бывало, терпел насмешки от сверстников, видевших себя адвокатами и экономистами.

- Я правильно профессию выбрал, юристов да экономистов сейчас - пруд пруди, - рассуждает Сергей.

А вот Ольга Бондарчук уже заканчивает магистратуру. Ее интерес к технике скорее научный, на экзамене девушке предстоит защищать работу по рациональному использованию колесных тракторов …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх